HOME GIOCA ISCRIVITI GRATIS REGOLAMENTO VOTI QUOTE CLASSIFICHE

Risultati calcio oggi: Serie A, B, Lega Pro, campionato estero

Ogni giorno aggiornamenti sulle ultime partite di calcio disputate nei principali campionati in Europa e nel resto del Mondo. Dalla Serie A, B e Lega Pro a quelli in Spagna, Francia, Germania, Olanda, Inghilterra passando per quelli del Sud America, Asia, Africa. I principali campionato femminili, le amichevoli internazionali, gli incontri delle nazionali.

PARTITE DEL 20 GENNAIO 2018 (segui i live in programma)

ALGERIA: Ligue 1 15.00 Medea - Bel Abbes 16.00 Constantine - Tadjenant 16.00 Oran - Paradou 16.00 USM Alger - Hussein Dey 19.00 Setif - MC Alger

AUSTRALIA: A-League 7.35 Newcastle Jets - Wellington Phoenix 9.50 Sydney FC - Central Coast Mariners

BAHRAIN: Premier League 14.45 Al-Muharraq - Al-Rifaa 14.45 Malkia - Al-Ittihad 17.15 Al-Hadd - Al-Shabbab

BELGIO: Jupiler League 18.00 St. Liege - Eupen 20.00 Oostende - Kortrijk 20.00 Waasland-Beveren - St. Truiden 20.30 KV Mechelen - Waregem

CIPRO: First Division 15.00 AEL Limassol - Omonia 16.00 Doxa - Alki Oroklini 18.00 Anorthosis - Achnas

COSTARICA: Primera Divisi¨®n - Clausura 21.30 U.C.R. - Guadalupe

EGITTO: Premier League 13.45 El Masry - Petrojet 16.00 Enppi - Wadi Degla 18.30 El Entag El Harby - El Gaish

FRANCIA: Ligue 1 17.00 Nantes - Bordeaux 20.00 Amiens - Guingamp 20.00 Montpellier - Tolosa 20.00 Rennes - Angers 20.00 Strasburgo - Dijon 20.00 Troyes - Lilla

GERMANIA: Bundesliga 15.30 Friburgo RB Lipsia 15.30 Hoffenheim Leverkusen 15.30 Magonza Stoccarda 15.30 Monchengladbach Augusta 15.30 Wolfsburg - Francoforte 18.30 Amburgo - Colonia

GRECIA: Super League 14.00 Platanias - Levadiakos 16.15 Panathinaikos - Kerkyra 18.30 AEL Larissa - AEK

HONG KONG: Premier League 7.30 Guangzhou R&F U19 - Yuen Long 10.30 Pegasus - Southern District

INGHILTERRA: Premier League 13.30 Brighton Chelsea 16.00 Arsenal - Crystal Palace 16.00 Burnley - Manchester Utd 16.00 Everton - West Brom 16.00 Leicester - Watford 16.00 Stoke - Huddersfield 16.00 West Ham - Bournemouth 18.30 Manchester City - Newcastle

ITALIA: Serie B 15.00 Ascoli - Cittadella 15.00 Cremonese - Parma 15.00 Empoli - Ternana 15.00 Foggia - Pescara 15.00 Frosinone - Pro Vercelli 15.00 Novara - Carpi 15.00 Perugia - Entella 15.00 Salernitana - Venezia 18.00 Spezia - Palermo 20.30 Cesena - Bari

ITALIA: Serie C - Gruppo A 14.30 Arzachena - Siena 14.30 Piacenza - Olbia

ITALIA: Serie C - Gruppo B 14.30 Gubbio - Mestre 16.30 Bassano - Santarcangelo 16.30 FeralpiSal¨° - Sambenedettese 16.30 Fermana - S¨¹dtirol 16.30 Pordenone - Fano 16.30 Teramo - Vicenza 18.30 Triestina - Ravenna

ITALIA: Serie C - Gruppo C 20.30 Siracusa - Rende

ITALIA: Primavera 1 11.00 Genoa U19 - Napoli U19 11.00 Udinese U19 - Inter U19 13.00 Milan U19 - Sassuolo U19 14.00 Chievo U19 - Lazio U19 14.30 Roma U19 - Verona U19 14.30 Torino U19 - Sampdoria U19 15.00 Fiorentina U19 - Atalanta U19

ITALIA: Primavera 2 11.00 Bari U19 - Palermo U19 11.00 Cagliari U19 - Frosinone U19 11.00 Carpi U19 - Parma U19 14.30 Ascoli U19 - Foggia U19 14.30 Benevento U19 - Crotone U19 14.30 Brescia U19 - Entella U19 14.30 Cittadella U19 - Cesena U19 14.30 Empoli U19 - Novara U19 14.30 Pro Vercelli U19 - Spal U19 14.30 Ternana U19 - Salernitana U19 15.00 Spezia U19 - Venezia U19

MESSICO: Primera Divisi¨®n - Clausura 2.00 Puebla - Veracruz 4.00 Atlas - Toluca

NICARAGUA: Primera Division - Clausura 2.00 Juventus Managua - Managua FC

OLANDA: Eredivisie 18.30 Roda - Twente 19.45 Den Haag - Venlo 19.45 Zwolle - Breda 20.45 Vitesse - Heerenveen

PORTOGALLO: Primeira Liga 17.00 Maritimo - Belenenses 19.15 Benfica - Chaves 21.30 Portimonense - Braga

QATAR: Premier League 14.25 Al-Sadd - Al Sailiya 16.35 Al-Rayyan - Al-Kharitiyath 16.35 Umm-Salal - Al-Gharafa

SPAGNA: LaLiga 13.00 Espanyol Siviglia 16.15 Atl. Madrid - Girona 18.30 Villarreal - Levante 20.45 Las Palmas - Valencia

TURCHIA: Super Lig 11.30 Karabukspor - Genclerbirligi 14.00 Osmanlispor - Yeni Malatyaspor 17.00 Fenerbahce - Goztepe

RISULTATI DEL 19 GENNAIO 2018

ALGERIA: Ligue 1 19.01. Finale Biskra 1 - 0 Saoura (1 - 0) 19.01. Finale Belouizdad 0 - 1 Harrach (0 - 0) 19.01. Finale JS Kabylie 1 - 1 USM Blida (1 - 0)

AUSTRALIA: A-League 19.01. Finale WS Wanderers 0 - 3 Melbourne Victory

BAHRAIN: Premier League 19.01. Finale Al-Najma 3 - 2 Al-Ahli Manama (0 - 2) 19.01. Finale Manama Club 1 - 1 East Riffa (0 - 1)

BELGIO: Jupiler League 19.01. Finale Charleroi 2 - 0 Mouscron

COSTARICA: Primera Divisi¨®n - Clausura 19.01. Finale Zeledon 4 - 1 Alajuelense (3 - 0)

EGITTO: Premier League 19.01. Finale Tanta 1 - 0 Smouha (1 - 0)

FRANCIA: Ligue 1 19.01. Finale Caen 0 - 2 Marsiglia

GERMANIA: Bundesliga 19.01. Finale Hertha 1 - 1 Dortmund

ITALIA: Serie C - Gruppo A 19.01. Finale Carrarese 0 - 1 Viterbese (0 - 1)

ITALIA: Primavera 1 19.01. Finale Bologna U19 1 - 1 Juventus U19 (0 - 1)

OLANDA: Eredivisie 19.01. Finale Utrecht 1 - 1 Alkmaar

OLANDA: Eerste Divisie 19.01. Finale Almere 3 - 2 Nijmegen 19.01. Finale Dordrecht 3 - 0 Sittard 19.01. Finale FC Emmen 2 - 1 Waalwijk 19.01. Finale FC Oss 2 - 0 Jong Utrecht 19.01. Finale G.A. Eagles 3 - 1 Maastricht 19.01. Finale Graafschap 2 - 3 Jong PSV 19.01. Finale Helmond 1 - 4 Volendam 19.01. Finale Telstar 4 - 1 Eindhoven

PORTOGALLO: Primeira Liga 19.01. Finale Setubal 1 - 1 Sporting 19.01. Finale FC Porto 1 - 0 Tondela

QATAR: Premier League 19.01. Finale Al Arabi 0 - 1 Al-Duhail (0 - 1) 19.01. Finale Al Markhiya 0 - 1 Qatar SC (0 - 1)

SPAGNA: LaLiga 19.01. Finale Getafe 2 - 2 Ath. Bilbao

SUDAFRICA: Premier League 19.01. Finale Bidvest Wits 1 - 0 Bloem Celtic (1 - 0)

TURCHIA: Super Lig 19.01. Finale Kasimpasa 3 - 2 Alanyaspor

NEWS SULLE PARTITE DI CALCIO DEL GIORNO


Fantamagic.it© - Fantacalcio Gratis - un'Idea Alexpe77 - tutti i diritti sono riservati - vietata ogni riproduzione anche se parziale - Disclaimer e Privacy
I voti presenti sul sito sono realizzati dall' Edizione Sportiva del Giornale Online L'Opinionista - n. reg. Trib. Pescara n.08/08 dell'11/04/08 - p.iva 01873660680