HOME GIOCA ISCRIVITI GRATIS REGOLAMENTO VOTI QUOTE CLASSIFICHE

Risultati calcio oggi: Serie A, B, Lega Pro, campionato estero

Ogni giorno aggiornamenti sulle ultime partite di calcio disputate nei principali campionati in Europa e nel resto del Mondo. Dalla Serie A, B e Lega Pro a quelli in Spagna, Francia, Germania, Olanda, Inghilterra passando per quelli del Sud America, Asia, Africa. I principali campionato femminili, le amichevoli internazionali, gli incontri delle nazionali.

PARTITE DEL 22 NOVEMBRE 2017 (segui i live in programma)

EUROPA: Champions League - Fase a Gironi 18:00 CSKA Mosca - Benfica 18:00 Qarabag - Chelsea 20:45 Anderlecht - Bayern 20:45 Atl. Madrid - Roma 20:45 Basilea - Manchester Utd 20:45 Juventus - Barcellona 20:45 Paris SG - Celtic 20:45 Sporting - Olympiakos

ALBANIA: Super League 14:00 Vllaznia - Lushnja

BANGLADESH: Premier League 11:30 BJMC - Abahani Chittagong 13:45 Mohammedan - Abahani Limited

COSTARICA: Primera Divisi¨Žn - Apertura 02:00 Carmelita - Herediano 22:00 Guadalupe - U.C.R.

EGITTO: Premier League 13:45 El Raja - Wadi Degla 16:00 Misr Elmaqasah - Petrojet

EUROPA: UEFA Youth League - Fase a Gironi 12:00 CSKA Mosca U19 - Benfica U19 12:00 Qarabag U19 - Chelsea U19 14:00 Atl. Madrid U19 - Roma U19 14:00 PSG U19 - Celtic U19 15:00 Sporting U19 - Olympiakos U19 16:00 Anderlecht U19 - Bayern U19 16:00 Basilea U19 - Manchester Utd U19 16:00 Juventus U19 - Barcellona U19

EUROPA: UEFA Youth League - Vincitori - Play Offs 15:00 Saburtalo Tbilisi U19 - Brodarac U19 16:00 Esbjerg U19 - Inter U19 16:00 Honved U19 - Krasnodar U19 16:00 Zeljeznicar U19 - Zagreb U19 18:00 Molde U19 - Zimbru U19

GEORGIA: Erovnuli Liga 11:00 Dila Gori - Shukura 11:00 Lokomotiv Tbilisi - Samtredia 11:00 Poti - Chikhura 11:00 Saburtalo Tbilisi - Din. Tbilisi 11:00 Torpedo Kutaisi - Dinamo Batumi

GIBILTERRA: Premier Division 20:30 Manchester 62 - Europa FC

ITALIA: Coppa Italia Serie C - Play Off 14:30 Bassano - FeralpiSal¨° 14:30 Reggiana - Prato 14:30 Renate - Giana Erminio 16:30 Viterbese - Teramo 18:30 Pontedera - Lucchese 20:30 Casertana - Sambenedettese 20:30 Catania - Cosenza

KOSOVO: Superliga 13:00 Besa Peje - Llapi Podujeve 13:00 Drenica - Drita 13:00 Gjilani - Trepca 89 13:00 KF Feronikeli - Vellaznimi 13:00 Liria - Flamurtari

SIRIA: Premier League 13:00 Al Mohafaza - Herafio Halab 13:00 Al Shorta - Al Jaish 13:00 Al-Ittih.Aleppo - Al Nawaeir

SUD AMERICA: Copa Sudamericana 01:15 Libertad (Par) - Independiente (Arg)

SUDAFRICA: Premier League 17:00 Free State Stars - Chippa United 18:30 Amazulu - Kaizer 18:30 Platinum Stars - Bloem Celtic 18:30 Polokwane - Maritzburg Utd

TUNISIA: Ligue Professionnelle 14:00 Ben Guerdane - Sfaxien 14:00 Bizertin - Club Africain 14:00 Zarzis - Kairouanaise

URUGUAY: Primera Division - Clausura 21:00 Fenix - Cerro CA 21:00 Juventud - rpool M. 21:00 River Plate - Penarol 21:00 Sud America - Boston River

USA: MLS - Play Off 02:00 Columbus Crew - Toronto FC 03:30 Houston Dynamo - Seattle Sounders

RISULTATI DEL 21 NOVEMBRE 2017

EUROPA: Champions League - Fase a Gironi 21.11. Finale Besiktas 1 - 1 FC Porto 21.11. Finale Sp. Mosca 1 - 1 Maribor 21.11. Finale APOEL 0 - 6 Real Madrid 21.11. Finale Dortmund 1 - 2 Tottenham 21.11. Finale Manchester City 1 - 0 Feyenoord 21.11. Finale Monaco 1 - 4 RB Lipsia 21.11. Finale Napoli 3 - 0 Shakhtar 21.11. Finale Siviglia 3 - 3 rpool

ARGENTINA: Superliga 21.11. Finale Huracan 1 - 0 Velez Sarsfield

EGITTO: Premier League 21.11. Finale Al Ittihad 1 - 1 Tanta (0 - 0)

EUROPA: UEFA Youth League - Fase a Gironi 21.11. Finale Besiktas U19 0 - 1 FC Porto U19 21.11. Finale Sp. Mosca U19 5 - 0 Maribor U19 21.11. Finale Dortmund U19 1 - 3 Tottenham U19 21.11. Finale Napoli U19 1 - 2 Shakhtar U19 21.11. Finale APOEL U19 0 - 3 Real Madrid U19 21.11. Finale Monaco U19 2 - 2 RB Lipsia U19 21.11. Finale Manchester City U19 0 - 0 Feyenoord U19 21.11. Finale Siviglia U19 0 - 4 rpool U19

EUROPA: UEFA Youth League - Vincitori - Play Offs 21.11. Finale Ajax U19 0 - 2 Legia U19 21.11. Finale Nitra U19 3 - 0 Soligorsk U19 21.11. Finale Salzburg U19 2 - 0 Sparta Praga U19

IRAN: Division 1 21.11. Finale Aluminium Arak 2 - 1 Shahrdari Mahshahr (0 - 0) 21.11. Finale Baderan Tehran 1 - 0 Mes (0 - 0) 21.11. Finale Fajr Sepasi 3 - 1 Shahrdari Tabriz (1 - 0) 21.11. Finale Khooneh Be Khooneh 0 - 0 Malavan (0 - 0) 21.11. Finale Machine Sazi 1 - 0 Mazandaran (1 - 0) 21.11. Finale Saba Qom 0 - 2 Rafsanjan (0 - 1) 21.11. Finale Gol Gohar 1 - 0 Rah Ahan (0 - 0) 21.11. Finale Iranjavan 1 - 1 Bargh (1 - 1) 21.11. Finale Naft Ahvaz 1 - 0 Oxin Alborz (1 - 0)

SCOZIA: Championship 21.11. Finale Dunfermline 1 - 1 Morton (1 - 1) 21.11. Posticipata Inverness - Brechin

SUDAFRICA: Premier League 21.11. Finale Cape Town City 1 - 1 Baroka (0 - 0) 21.11. Finale Bidvest Wits 0 - 2 Mamelodi (0 - 0) 21.11. Finale Orlando 0 - 0 Golden Arrows (0 - 0)

TUNISIA: Ligue Professionnelle 21.11. Finale CO Medenine 1 - 0 Metlaoui (0 - 0) 21.11. Finale Esperance Tunis 3 - 0 Stade Gabesien (1 - 0) 21.11. Finale Gabes 0 - 2 Monastir (0 - 0) 21.11. Finale Etoile Sahel 1 - 0 Stade Tunisien (0 - 0)

UGANDA: Premier League 21.11. Finale Kampala City 3 - 1 Vipers (2 - 1) 21.11. Finale UPDF 0 - 1 Jinja (0 - 1) 21.11. Finale Bright Stars 1 - 1 Masavu (0 - 0) 21.11. Finale BUL 1 - 0 Proline (1 - 0) 21.11. Finale Express FC 0 - 1 Police (0 - 0) 21.11. Finale Maroons 0 - 0 Mbarara City (0 - 0) 21.11. Finale URA SC 1 - 0 Soana (1 - 0) 21.11. Finale Villa 1 - 0 Onduparaka FC (0 - 0)

NEWS SULLE PARTITE DI CALCIO DEL GIORNO


Fantamagic.it© - Fantacalcio Gratis - un'Idea Alexpe77 - tutti i diritti sono riservati - vietata ogni riproduzione anche se parziale - Disclaimer e Privacy
I voti presenti sul sito sono realizzati dall' Edizione Sportiva del Giornale Online L'Opinionista - n. reg. Trib. Pescara n.08/08 dell'11/04/08 - p.iva 01873660680