Fantacalcio gratis - Fantamagic Torneo 2021 2022
HOME GIOCA ISCRIVITI GRATIS REGOLAMENTO VOTI QUOTE CLASSIFICHE
SERIE A CONSIGLI FANTACALCIO CALCIATORI WEB FANTACALCIO

Calendario Serie A 2019 - 2020

Calendario di Serie A stagione 2019-2020. Tutti gli incontri del massimo campionato di calcio con le giornate dalla 1 alla 38ma

1 Giornata
  • Sabato 24.08.2019 ore 18:00 Parma-Juventus
  • Sabato 24.08.2019 ore 20:45 Fiorentina-Napoli
  • Domenica 25.08.2019 ore 18:00 Udinese-Milan
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:45 Cagliari-Brescia
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:45 Verona-Bologna
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:45 Roma-Genoa
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:45 Sampdoria-Lazio
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:45 SPAL-Atalanta
  • Domenica 25.08.2019 ore 20:45 Torino-Sassuolo
  • Lunedi 26.08.2019 ore 20:45 Inter-Lecce
2 Giornata
  • Venerdi 30.08.2019 ore 20:45 Bologna-SPAL
  • Sabato 31.08.2019 ore 18:00 Milan-Brescia
  • Sabato 31.08.2019 ore 20:45 Juventus-Napoli
  • Domenica 01.09.2019 ore 18:00 Lazio-Roma
  • Domenica 01.09.2019 ore 20:45 Atalanta-Torino
  • Domenica 01.09.2019 ore 20:45 Cagliari-Inter
  • Domenica 01.09.2019 ore 20:45 Genoa-Fiorentina
  • Domenica 01.09.2019 ore 20:45 Lecce-Verona
  • Domenica 01.09.2019 ore 20:45 Sassuolo-Sampdoria
  • Domenica 01.09.2019 ore 20:45 Udinese-Parma
3 Giornata
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Fiorentina-Juventus
  • Sabato 14.09.2019 ore 18:00 Napoli-Sampdoria
  • Sabato 14.09.2019 ore 20:45 Inter-Udinese
  • Domenica 15.09.2019 ore 12:30 Genoa-Atalanta
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 Brescia-Bologna
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 Parma-Cagliari
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 SPAL-Lazio
  • Domenica 15.09.2019 ore 18:00 Roma-Sassuolo
  • Domenica 15.09.2019 ore 20:45 Verona-Milan
  • Lunedi 16.09.2019 ore 20:45 Torino-Lecce
4 Giornata
  • Venerdi 20.09.2019 ore 20:45 Cagliari-Genoa
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Udinese-Brescia
  • Sabato 21.09.2019 ore 18:00 Juventus-Verona
  • Sabato 21.09.2019 ore 20:45 Milan-Inter
  • Domenica 22.09.2019 ore 12:30 Sassuolo-SPAL
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:00 Bologna-Roma
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:00 Lecce-Napoli
  • Domenica 22.09.2019 ore 15:00 Sampdoria-Torino
  • Domenica 22.09.2019 ore 18:00 Atalanta-Fiorentina
  • Domenica 22.09.2019 ore 20:45 Lazio-Parma
5 Giornata
  • Martedi 24.09.2019 ore 19:00 Verona-Udinese
  • Martedi 24.09.2019 ore 21:00 Brescia-Juventus
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 19:00 Roma-Atalanta
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 21:00 Fiorentina-Sampdoria
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 21:00 Genoa-Bologna
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 21:00 Inter-Lazio
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 21:00 Napoli-Cagliari
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 21:00 Parma-Sassuolo
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 21:00 SPAL-Lecce
  • Giovedi 26.09.2019 ore 21:00 Torino-Milan
6 Giornata
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 Juventus-SPAL
  • Sabato 28.09.2019 ore 18:00 Sampdoria-Inter
  • Sabato 28.09.2019 ore 20:45 Sassuolo-Atalanta
  • Domenica 29.09.2019 ore 12:30 Napoli-Brescia
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Lazio-Genoa
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Lecce-Roma
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Udinese-Bologna
  • Domenica 29.09.2019 ore 18:00 Cagliari-Verona
  • Domenica 29.09.2019 ore 20:45 Milan-Fiorentina
  • Lunedi 30.09.2019 ore 20:45 Parma-Torino
7 Giornata
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 SPAL-Parma
  • Sabato 05.10.2019 ore 18:00 Verona-Sampdoria
  • Sabato 05.10.2019 ore 20:45 Genoa-Milan
  • Domenica 06.10.2019 ore 12:30 Fiorentina-Udinese
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Atalanta-Lecce
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Bologna-Lazio
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Roma-Cagliari
  • Domenica 06.10.2019 ore 18:00 Torino-Napoli
  • Domenica 06.10.2019 ore 20:45 Inter-Juventus
  • Mercoledi 18.12.2019 ore 20:45 Brescia-Sassuolo
8 Giornata
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Lazio-Atalanta
  • Sabato 19.10.2019 ore 18:00 Napoli-Verona
  • Sabato 19.10.2019 ore 20:45 Juventus-Bologna
  • Domenica 20.10.2019 ore 12:30 Sassuolo-Inter
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Cagliari-SPAL
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Sampdoria-Roma
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Udinese-Torino
  • Domenica 20.10.2019 ore 18:00 Parma-Genoa
  • Domenica 20.10.2019 ore 20:45 Milan-Lecce
  • Lunedi 21.10.2019 ore 21:00 Brescia-Fiorentina
9 Giornata
  • Venerdi 25.10.2019 ore 20:45 Verona-Sassuolo
  • Sabato 26.10.2019 ore 15:00 Lecce-Juventus
  • Sabato 26.10.2019 ore 18:00 Inter-Parma
  • Sabato 26.10.2019 ore 20:45 Genoa-Brescia
  • Domenica 27.10.2019 ore 12:30 Bologna-Sampdoria
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 Atalanta-Udinese
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 SPAL-Napoli
  • Domenica 27.10.2019 ore 15:00 Torino-Cagliari
  • Domenica 27.10.2019 ore 18:00 Roma-Milan
  • Domenica 27.10.2019 ore 20:45 Fiorentina-Lazio
10 Giornata
  • Martedi 29.10.2019 ore 19:00 Parma-Verona
  • Martedi 29.10.2019 ore 21:00 Brescia-Inter
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 19:00 Napoli-Atalanta
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 Cagliari-Bologna
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 Juventus-Genoa
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 Lazio-Torino
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 Sampdoria-Lecce
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 Sassuolo-Fiorentina
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 Udinese-Roma
  • Giovedi 31.10.2019 ore 21:00 Milan-SPAL
11 Giornata
  • Sabato 02.11.2019 ore 15:00 Roma-Napoli
  • Sabato 02.11.2019 ore 18:00 Bologna-Inter
  • Sabato 02.11.2019 ore 20:45 Torino-Juventus
  • Domenica 03.11.2019 ore 12:30 Atalanta-Cagliari
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Genoa-Udinese
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Verona-Brescia
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Lecce-Sassuolo
  • Domenica 03.11.2019 ore 18:00 Fiorentina-Parma
  • Domenica 03.11.2019 ore 20:45 Milan-Lazio
  • Lunedi 04.11.2019 ore 20:45 SPAL-Sampdoria
12 Giornata
  • Venerdi 08.11.2019 ore 20:45 Sassuolo-Bologna
  • Sabato 09.11.2019 ore 15:00 Brescia-Torino
  • Sabato 09.11.2019 ore 18:00 Inter-Verona
  • Sabato 09.11.2019 ore 20:45 Napoli-Genoa
  • Domenica 10.11.2019 ore 12:30 Cagliari-Fiorentina
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Lazio-Lecce
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Sampdoria-Atalanta
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Udinese-SPAL
  • Domenica 10.11.2019 ore 18:00 Parma-Roma
  • Domenica 10.11.2019 ore 20:45 Juventus-Milan
13 Giornata
  • Sabato 23.11.2019 ore 15:00 Atalanta-Juventus
  • Sabato 23.11.2019 ore 18:00 Milan-Napoli
  • Sabato 23.11.2019 ore 20:45 Torino-Inter
  • Domenica 24.11.2019 ore 12:30 Bologna-Parma
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Verona-Fiorentina
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Roma-Brescia
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Sassuolo-Lazio
  • Domenica 24.11.2019 ore 18:00 Sampdoria-Udinese
  • Lunedi 25.11.2019 ore 15:00 Lecce-Cagliari
  • Lunedi 25.11.2019 ore 20:45 SPAL-Genoa
14 Giornata
  • Sabato 30.11.2019 ore 15:00 Brescia-Atalanta
  • Sabato 30.11.2019 ore 18:00 Genoa-Torino
  • Sabato 30.11.2019 ore 20:45 Fiorentina-Lecce
  • Domenica 01.12.2019 ore 12:30 Juventus-Sassuolo
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Inter-SPAL
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Lazio-Udinese
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Parma-Milan
  • Domenica 01.12.2019 ore 18:00 Napoli-Bologna
  • Domenica 01.12.2019 ore 20:45 Verona-Roma
  • Lunedi 02.12.2019 ore 20:45 Cagliari-Sampdoria
15 Giornata
  • Venerdi 06.12.2019 ore 20:45 Inter-Roma
  • Sabato 07.12.2019 ore 15:00 Atalanta-Verona
  • Sabato 07.12.2019 ore 18:00 Udinese-Napoli
  • Sabato 07.12.2019 ore 20:45 Lazio-Juventus
  • Domenica 08.12.2019 ore 12:30 Lecce-Genoa
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 Sassuolo-Cagliari
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 SPAL-Brescia
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 Torino-Fiorentina
  • Domenica 08.12.2019 ore 18:00 Sampdoria-Parma
  • Domenica 08.12.2019 ore 20:45 Bologna-Milan
16 Giornata
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 Brescia-Lecce
  • Sabato 14.12.2019 ore 18:30 Napoli-Parma
  • Sabato 14.12.2019 ore 20:45 Genoa-Sampdoria
  • Domenica 15.12.2019 ore 12:30 Verona-Torino
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:00 Bologna-Atalanta
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:00 Juventus-Udinese
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:00 Milan-Sassuolo
  • Domenica 15.12.2019 ore 18:00 Roma-SPAL
  • Domenica 15.12.2019 ore 20:45 Fiorentina-Inter
  • Lunedi 16.12.2019 ore 20:45 Cagliari-Lazio
17 Giornata
  • Mercoledi 18.12.2019 ore 18:55 Sampdoria-Juventus
  • Venerdi 20.12.2019 ore 20:45 Fiorentina-Roma
  • Sabato 21.12.2019 ore 15:00 Udinese-Cagliari
  • Sabato 21.12.2019 ore 18:00 Inter-Genoa
  • Sabato 21.12.2019 ore 20:45 Torino-SPAL
  • Domenica 22.12.2019 ore 12:30 Atalanta-Milan
  • Domenica 22.12.2019 ore 15:00 Lecce-Bologna
  • Domenica 22.12.2019 ore 15:00 Parma-Brescia
  • Domenica 22.12.2019 ore 20:45 Sassuolo-Napoli
  • Mercoledi 05.02.2020 ore 20:45 Lazio-Verona
18 Giornata
  • Domenica 05.01.2020 ore 12:30 Brescia-Lazio
  • Domenica 05.01.2020 ore 15:00 SPAL-Verona
  • Domenica 05.01.2020 ore 18:00 Genoa-Sassuolo
  • Domenica 05.01.2020 ore 20:45 Roma-Torino
  • Lunedi 06.01.2020 ore 12:30 Bologna-Fiorentina
  • Lunedi 06.01.2020 ore 15:00 Atalanta-Parma
  • Lunedi 06.01.2020 ore 15:00 Juventus-Cagliari
  • Lunedi 06.01.2020 ore 15:00 Milan-Sampdoria
  • Lunedi 06.01.2020 ore 18:00 Lecce-Udinese
  • Lunedi 06.01.2020 ore 20:45 Napoli-Inter
19 Giornata
  • Sabato 11.01.2020 ore 15:00 Cagliari-Milan
  • Sabato 11.01.2020 ore 18:00 Lazio-Napoli
  • Sabato 11.01.2020 ore 20:45 Inter-Atalanta
  • Domenica 12.01.2020 ore 12:30 Udinese-Sassuolo
  • Domenica 12.01.2020 ore 15:00 Fiorentina-SPAL
  • Domenica 12.01.2020 ore 15:00 Sampdoria-Brescia
  • Domenica 12.01.2020 ore 15:00 Torino-Bologna
  • Domenica 12.01.2020 ore 18:15 Verona-Genoa
  • Domenica 12.01.2020 ore 20:45 Roma-Juventus
  • Lunedi 13.01.2020 ore 20:45 Parma-Lecce
20 Giornata
  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Lazio-Sampdoria
  • Sabato 18.01.2020 ore 18:00 Sassuolo-Torino
  • Sabato 18.01.2020 ore 20:45 Napoli-Fiorentina
  • Domenica 19.01.2020 ore 12:30 Milan-Udinese
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Brescia-Cagliari
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Bologna-Verona
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Lecce-Inter
  • Domenica 19.01.2020 ore 18:00 Genoa-Roma
  • Domenica 19.01.2020 ore 20:45 Juventus-Parma
  • Lunedi 20.01.2020 ore 20:45 Atalanta-SPAL
21 Giornata
  • Venerdi 24.01.2020 ore 20:45 Brescia-Milan
  • Sabato 25.01.2020 ore 15:00 SPAL-Bologna
  • Sabato 25.01.2020 ore 18:00 Fiorentina-Genoa
  • Sabato 25.01.2020 ore 20:45 Torino-Atalanta
  • Domenica 26.01.2020 ore 12:30 Inter-Cagliari
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Verona-Lecce
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Sampdoria-Sassuolo
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Parma-Udinese
  • Domenica 26.01.2020 ore 18:00 Roma-Lazio
  • Domenica 26.01.2020 ore 20:45 Napoli-Juventus
22 Giornata
  • Sabato 01.02.2020 ore 15:00 Bologna-Brescia
  • Sabato 01.02.2020 ore 18:00 Cagliari-Parma
  • Sabato 01.02.2020 ore 20:45 Sassuolo-Roma
  • Domenica 02.02.2020 ore 12:30 Juventus-Fiorentina
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Atalanta-Genoa
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Milan-Verona
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Lazio-SPAL
  • Domenica 02.02.2020 ore 18:00 Lecce-Torino
  • Domenica 02.02.2020 ore 20:45 Udinese-Inter
  • Lunedi 03.02.2020 ore 20:45 Sampdoria-Napoli
23 Giornata
  • Venerdi 07.02.2020 ore 20:45 Roma-Bologna
  • Sabato 08.02.2020 ore 15:00 Fiorentina-Atalanta
  • Sabato 08.02.2020 ore 18:00 Torino-Sampdoria
  • Sabato 08.02.2020 ore 20:45 Verona-Juventus
  • Domenica 09.02.2020 ore 12:30 SPAL-Sassuolo
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Genoa-Cagliari
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Napoli-Lecce
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Brescia-Udinese
  • Domenica 09.02.2020 ore 18:00 Parma-Lazio
  • Domenica 09.02.2020 ore 20:45 Inter-Milan
24 Giornata
  • Sabato 15.02.2020 ore 15:00 Lecce-SPAL
  • Sabato 15.02.2020 ore 18:00 Bologna-Genoa
  • Sabato 15.02.2020 ore 20:45 Atalanta-Roma
  • Domenica 16.02.2020 ore 12:30 Udinese-Verona
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Juventus-Brescia
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Sampdoria-Fiorentina
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Sassuolo-Parma
  • Domenica 16.02.2020 ore 18:00 Cagliari-Napoli
  • Domenica 16.02.2020 ore 20:45 Lazio-Inter
  • Lunedi 17.02.2020 ore 20:45 Milan-Torino
25 Giornata
  • Venerdi 21.02.2020 ore 20:45 Brescia-Napoli
  • Sabato 22.02.2020 ore 15:00 Bologna-Udinese
  • Sabato 22.02.2020 ore 18:00 SPAL-Juventus
  • Sabato 22.02.2020 ore 20:45 Fiorentina-Milan
  • Domenica 23.02.2020 ore 12:30 Genoa-Lazio
  • Domenica 23.02.2020 ore 18:00 Roma-Lecce
  • Sabato 20.06.2020 ore 19:30 Torino-Parma
  • Sabato 20.06.2020 ore 21:45 Verona-Cagliari
  • Domenica 21.06.2020 ore 19:30 Atalanta-Sassuolo
  • Domenica 21.06.2020 ore 21:45 Inter-Sampdoria
26 Giornata
  • Sabato 29.02.2020 ore 15:00 Lazio-Bologna
  • Sabato 29.02.2020 ore 20:45 Napoli-Torino
  • Domenica 01.03.2020 ore 15:00 Lecce-Atalanta
  • Domenica 01.03.2020 ore 18:00 Cagliari-Roma
  • Domenica 08.03.2020 ore 13:45 Parma-SPAL
  • Domenica 08.03.2020 ore 15:00 Milan-Genoa
  • Domenica 08.03.2020 ore 15:00 Sampdoria-Verona
  • Domenica 08.03.2020 ore 18:00 Udinese-Fiorentina
  • Domenica 08.03.2020 ore 20:45 Juventus-Inter
  • Lunedi 09.03.2020 ore 18:30 Sassuolo-Brescia
27 Giornata
  • Lunedi 22.06.2020 ore 19:30 Fiorentina-Brescia
  • Lunedi 22.06.2020 ore 19:30 Lecce-Milan
  • Lunedi 22.06.2020 ore 21:45 Bologna-Juventus
  • Martedi 23.06.2020 ore 19:30 SPAL-Cagliari
  • Martedi 23.06.2020 ore 19:30 Verona-Napoli
  • Martedi 23.06.2020 ore 21:45 Genoa-Parma
  • Martedi 23.06.2020 ore 21:45 Torino-Udinese
  • Mercoledi 24.06.2020 ore 19:30 Inter-Sassuolo
  • Mercoledi 24.06.2020 ore 21:45 Atalanta-Lazio
  • Mercoledi 24.06.2020 ore 21:45 Roma-Sampdoria
28 Giornata
  • Venerdi 26.06.2020 ore 21:45 Juventus-Lecce
  • Sabato 27.06.2020 ore 17:15 Brescia-Genoa
  • Sabato 27.06.2020 ore 19:30 Cagliari-Torino
  • Sabato 27.06.2020 ore 21:45 Lazio-Fiorentina
  • Domenica 28.06.2020 ore 17:15 Milan-Roma
  • Domenica 28.06.2020 ore 19:30 Udinese-Atalanta
  • Domenica 28.06.2020 ore 19:30 Sampdoria-Bologna
  • Domenica 28.06.2020 ore 19:30 Sassuolo-Verona
  • Domenica 28.06.2020 ore 19:30 Napoli-SPAL
  • Domenica 28.06.2020 ore 21:45 Parma-Inter
29 Giornata
  • Martedi 30.06.2020 ore 19:30 Torino-Lazio
  • Martedi 30.06.2020 ore 21:45 Genoa-Juventus
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 19:30 Inter-Brescia
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 19:30 Bologna-Cagliari
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 21:45 SPAL-Milan
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 21:45 Verona-Parma
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 21:45 Lecce-Sampdoria
  • Mercoledi 01.07.2020 ore 21:45 Fiorentina-Sassuolo
  • Giovedi 02.07.2020 ore 19:30 Atalanta-Napoli
  • Giovedi 02.07.2020 ore 21:45 Roma-Udinese
30 Giornata
  • Sabato 04.07.2020 ore 17:15 Juventus-Torino
  • Sabato 04.07.2020 ore 19:30 Sassuolo-Lecce
  • Sabato 04.07.2020 ore 21:45 Lazio-Milan
  • Domenica 05.07.2020 ore 17:15 Inter-Bologna
  • Domenica 05.07.2020 ore 19:30 Cagliari-Atalanta
  • Domenica 05.07.2020 ore 19:30 Parma-Fiorentina
  • Domenica 05.07.2020 ore 19:30 Udinese-Genoa
  • Domenica 05.07.2020 ore 19:30 Brescia-Verona
  • Domenica 05.07.2020 ore 19:30 Sampdoria-SPAL
  • Domenica 05.07.2020 ore 21:45 Napoli-Roma
31 Giornata
  • Martedi 07.07.2020 ore 19:30 Lecce-Lazio
  • Martedi 07.07.2020 ore 21:45 Milan-Juventus
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 19:30 Fiorentina-Cagliari
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 19:30 Genoa-Napoli
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 21:45 Torino-Brescia
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 21:45 Roma-Parma
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 21:45 Atalanta-Sampdoria
  • Mercoledi 08.07.2020 ore 21:45 Bologna-Sassuolo
  • Giovedi 09.07.2020 ore 19:30 SPAL-Udinese
  • Giovedi 09.07.2020 ore 21:45 Verona-Inter
32 Giornata
  • Sabato 11.07.2020 ore 17:15 Lazio-Sassuolo
  • Sabato 11.07.2020 ore 19:30 Brescia-Roma
  • Sabato 11.07.2020 ore 21:45 Juventus-Atalanta
  • Domenica 12.07.2020 ore 17:15 Genoa-SPAL
  • Domenica 12.07.2020 ore 19:30 Parma-Bologna
  • Domenica 12.07.2020 ore 19:30 Fiorentina-Verona
  • Domenica 12.07.2020 ore 19:30 Cagliari-Lecce
  • Domenica 12.07.2020 ore 19:30 Udinese-Sampdoria
  • Domenica 12.07.2020 ore 21:45 Napoli-Milan
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:45 Inter-Torino
33 Giornata
  • Martedi 14.07.2020 ore 21:45 Atalanta-Brescia
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 19:30 Sampdoria-Cagliari
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 19:30 Bologna-Napoli
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 19:30 Milan-Parma
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 21:45 Lecce-Fiorentina
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 21:45 Roma-Verona
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 21:45 Sassuolo-Juventus
  • Mercoledi 15.07.2020 ore 21:45 Udinese-Lazio
  • Giovedi 16.07.2020 ore 19:30 Torino-Genoa
  • Giovedi 16.07.2020 ore 21:45 SPAL-Inter
34 Giornata
  • Sabato 18.07.2020 ore 17:15 Verona-Atalanta
  • Sabato 18.07.2020 ore 19:30 Cagliari-Sassuolo
  • Sabato 18.07.2020 ore 21:45 Milan-Bologna
  • Domenica 19.07.2020 ore 17:15 Parma-Sampdoria
  • Domenica 19.07.2020 ore 19:30 Genoa-Lecce
  • Domenica 19.07.2020 ore 19:30 Brescia-SPAL
  • Domenica 19.07.2020 ore 19:30 Fiorentina-Torino
  • Domenica 19.07.2020 ore 19:30 Napoli-Udinese
  • Domenica 19.07.2020 ore 21:45 Roma-Inter
  • Lunedi 20.07.2020 ore 21:45 Juventus-Lazio
35 Giornata
  • Martedi 21.07.2020 ore 19:30 Atalanta-Bologna
  • Martedi 21.07.2020 ore 21:45 Sassuolo-Milan
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 19:30 Parma-Napoli
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 21:45 Lecce-Brescia
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 21:45 Inter-Fiorentina
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 21:45 Sampdoria-Genoa
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 21:45 Torino-Verona
  • Mercoledi 22.07.2020 ore 21:45 SPAL-Roma
  • Giovedi 23.07.2020 ore 19:30 Udinese-Juventus
  • Giovedi 23.07.2020 ore 21:45 Lazio-Cagliari
36 Giornata
  • Domenica 26.07.2020 Milan-Atalanta
  • Domenica 26.07.2020 Roma-Fiorentina
  • Domenica 26.07.2020 Genoa-Inter
  • Domenica 26.07.2020 Verona-Lazio
  • Domenica 26.07.2020 Bologna-Lecce
  • Domenica 26.07.2020 Brescia-Parma
  • Domenica 26.07.2020 Juventus-Sampdoria
  • Domenica 26.07.2020 Napoli-Sassuolo
  • Domenica 26.07.2020 SPAL-Torino
  • Domenica 26.07.2020 Cagliari-Udinese
37 Giornata
  • Mercoledi 29.07.2020 Parma-Atalanta
  • Mercoledi 29.07.2020 Fiorentina-Bologna
  • Mercoledi 29.07.2020 Lazio-Brescia
  • Mercoledi 29.07.2020 Sassuolo-Genoa
  • Mercoledi 29.07.2020 Cagliari-Juventus
  • Mercoledi 29.07.2020 Udinese-Lecce
  • Mercoledi 29.07.2020 Sampdoria-Milan
  • Mercoledi 29.07.2020 Inter-Napoli
  • Mercoledi 29.07.2020 Torino-Roma
  • Mercoledi 29.07.2020 Verona-SPAL
38 Giornata
  • Domenica 02.08.2020 Milan-Cagliari
  • Domenica 02.08.2020 SPAL-Fiorentina
  • Domenica 02.08.2020 Genoa-Verona
  • Domenica 02.08.2020 Atalanta-Inter
  • Domenica 02.08.2020 Napoli-Lazio
  • Domenica 02.08.2020 Lecce-Parma
  • Domenica 02.08.2020 Juventus-Roma
  • Domenica 02.08.2020 Brescia-Sampdoria
  • Domenica 02.08.2020 Bologna-Torino
  • Domenica 02.08.2020 Sassuolo-Udinese

AREA UTENTI FANTAMAGIC CLASSIC


UTENTE


PASSWORD


   REGISTRATI

  

SERIE A

Calendario

Classifiche

Risultati

Marcatori

Squadre

Probabili titolari

Partite del giorno

Notizie sul calciomercato

Probabili formazioni


Fantamagic.it © - Fantacalcio Gratis - un'Idea Alexpe77 - tutti i diritti sono riservati - vietata ogni riproduzione anche se parziale - Disclaimer e Privacy
I voti presenti sul sito sono realizzati dall'Edizione Sportiva del Giornale Online L'Opinionista - n. reg. Trib. Pescara n.08/08 dell'11/04/08 - p.iva 01873660680
GIOCA GRATIS A: FANTAMAGIC PRO - FANTAMAGIC SERIE B